签订完加工贸易合同后,首先应该找哪个部门办理审批业务?
发布日期:2006-10-11 16:08 信息来源:济南市政府门户网站 浏览次数: 字体:【
  答:根据省厅授权,我市10个县(市)区及高新区外经贸部门均具有加工贸易审批权,企业办理加工贸易审批业务时,首先要到当地县级外经贸主管部门进行业务咨询及审批,在当地外经贸部门办理完《加工贸易业务批准证》后,加工贸易经营企业凭《加工贸易业务批准证》和《加工贸易企业经营状况和生产能力证明》以及海关要求的其他文件,到所在地主管海关办理加工贸易货物备案手续和银行保证金台帐手续等。                                 

  相关县(市)区外经贸办理部门联系方式如下:   
                                                 
  历下外经贸局 88150859;市中外经贸局 82078364;                    
  槐荫外经贸局 87589564;天桥外经贸局 85872593
  历城外经贸局 88110384;章丘外经贸局 83319383
  长清外经贸局 87223017;平阴外经贸局 87883798
  济阳外经贸局 84232565;商河外经贸局 84884310
  高新区科技经济发展局 88871641

【打印本页】【关闭窗口】

  • 热点推荐
  • 相关阅读