请问一家外商投资企业在国内再投资设立(收购)一家房地产子公司,该子公司设立是否需要报商务部批准?其投注差要求是否仍受(2006)171号文50%比例的限制?
发布日期:2011-03-25 11:00 信息来源:济南市政府门户网站 浏览次数: 字体:【

  根据《外商投资企业境内再投资的暂行规定》第九条规定,外商投资企业在限制类领域投资设立公司的,应向被投资公司所在地省级外经贸主管部门(以下称“省级审批机关”)提出申请。另外,《关于规范房地产市场外资准入和管理的意见》(建住房[2006]171号)目前为宣布失效。

【打印本页】【关闭窗口】

  • 热点推荐
  • 相关阅读