外资股东特许权使用费如何处理?
发布日期:2011-04-27 08:49 信息来源:济南市政府门户网站 浏览次数: 字体:【

  《中华人民共和国企业所得税法》第八条规定:“企业实际发生的与取得收入有关的、合理的支出,包括成本、费用、税金、损失和其他支出,准予在计算应纳税所得额时扣除。”因此,技术转让费可以税前扣除。 但关联方交易要符合税法相关规定。
 

【打印本页】【关闭窗口】

  • 热点推荐
  • 相关阅读