19. 境外投资项目在省级政府发展改革部门办理备案的,与在国家发展改革委办理备案的流程是否一致?
---境外投资热点咨询问答
发布日期:2018-05-24 15:02 信息来源:济南市政府门户网站 浏览次数: 字体:【

  答:流程基本一致。均是按照《企业境外投资管理办法》(国家发展改革委令第11号)规定进行办理,具体请以备案机关的实际要求为准。

【打印本页】【关闭窗口】

  • 热点推荐
  • 相关阅读