18. 地方企业境外投资项目,需要国家发展改革委核准/备案的,是否需要省级发展改革委上报国家发展改革委的请示文件?
---境外投资热点咨询问答
发布日期:2018-05-24 15:04 信息来源:济南市政府门户网站 浏览次数: 字体:【
  答:不需要。根据《企业境外投资管理办法》第十八条、第二十九条,投资主体是中央管理企业的,由其集团公司或总公司向核准/备案机关提交;投资主体是地方企业的,由其直接向核准/备案机关提交。

【打印本页】【关闭窗口】

  • 热点推荐
  • 相关阅读