9.在需要办理核准或备案的项目中,存在多个投资主体,是由其中一方提出申请还是各投资主体需分别提出申请?
---境外投资热点咨询问答
发布日期:2018-05-25 16:25 信息来源:济南市政府门户网站 浏览次数: 字体:【
  答:根据11号令第十六条,两个以上投资主体共同开展的项目,应当由投资额较大的一方在征求其他投资方书面同意后提出核准、备案申请。如各方投资额相等,应当协商一致后由其中一方提出核准、备案申请。

【打印本页】【关闭窗口】

  • 热点推荐
  • 相关阅读