5.境外投资应在项目进展到哪一步的时候履行核准或备案手续?
---境外投资热点咨询问答
发布日期:2018-05-25 16:31 信息来源:济南市政府门户网站 浏览次数: 字体:【
  答:投资主体应当在项目实施前取得项目核准文件或备案通知书。项目实施前是指投资主体或其控制的境外企业为项目投入资产、权益(已按照《企业境外投资管理办法》第十七条办理核准、备案的项目前期费用除外)或提供融资、担保之前。

【打印本页】【关闭窗口】

  • 热点推荐
  • 相关阅读