4.境内企业通过跨境担保的方式发行外债获得一笔境外资金,由该境内企业控制的境外企业在境外利用该笔资金开展投资项目,是否适用于11号令?
---境外投资热点咨询问答
发布日期:2018-05-25 16:32 信息来源:济南市政府门户网站 浏览次数: 字体:【
  答:根据11号令第二条、第十三条、第十四条,此种情况实质是境内企业以提供担保的方式开展境外投资,适用于11号令,该境内企业应当履行核准(敏感类项目)或备案(非敏感类项目)手续。

【打印本页】【关闭窗口】

  • 热点推荐
  • 相关阅读