3.在境外投资新设企业,是否需要到国家发展改革委进行核准或备案?
---境外投资热点咨询问答
发布日期:2018-05-25 16:33 信息来源:济南市政府门户网站 浏览次数: 字体:【
  答:需要。在境外投资新设企业,属于11号令第二条第(六)款所述范围,应当在国家发展改革委核准或备案。

【打印本页】【关闭窗口】

  • 热点推荐
  • 相关阅读