我的信件详细
详细信息 已有2262人关注该问题
信件标题 2021槐荫区事业单位招聘
内容 2021年槐荫区所属事业单位面向社会招聘工作人员,是否有最低服务年限,公告中并未说明。
信件编号 MSLX20210975245 提交时间 2021-09-15 15:45:59
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好:

       感谢您的来信。针对您提出的“槐荫区事业单位招聘服务年限”相关问题的咨询建议,槐荫区人力资源和社会保障局工作人员经核实:关于公开招聘的相关问题在《2021年济南市槐荫区所属事业单位面向社会公开招聘工作人员简章》都做了相应要求,简章中没有体现的没有硬性要求。最低服务年限的问题可根据报考单位后续签订聘用合同时咨询单位是否有相关要求。最后,衷心感谢您对槐荫人社工作的关心和支持。


                                                                       槐荫区人力资源和社会保障局


答复机构 槐荫区人力资源和社会保障局 答复时间 2021-09-16 10:02
附    件 无附件