我的信件详细
详细信息 已有50人关注该问题
信件标题 关于世茂摩天城配套教学资源的有关问题
内容 世茂摩天城一期三个小区于2021年7月已全面交付,配套的一期地块幼儿园也完成建设和装修,但2021-2022年度并未开园招生,咨询开发商和物业回复业主说小区幼儿园为公立幼儿园,建设完成后已交付给教育局,什么时候开园招生由教育局决定,想咨询一下教育局方面,是否如世茂开发商和物业所说,情况是否属实,世茂幼儿园有无开园计划,何时可以招生?另外,世茂二期地块新建小学是否已在我局报备,何时可以招生?谢谢
信件编号 MSLX20211078364 提交时间 2021-10-29 10:15:16
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

感谢您的来信,经教育和体育局核实:

      经核实,根据世茂与我局签订的移交协议,该幼儿园于20211230日前移交我局,移交后我局按照国家有关规定办理相关手续,进行内部装修、教师配备,投入使用。因为尚未移交,并无开园计划。世茂二期地块新建小学,尚未建成,预计20229月建成后移交区教体局,当前不能确定招生时间。

答复机构 济阳区政府 答复时间 2021-11-05 14:47
附    件 无附件