我的信件详细
详细信息 已有113人关注该问题
信件标题 供暖
内容 尊敬的区政府负者人您好,我是龙域天城小区业主,我们小区供暖5年了,现在还是自管站供暖,我们每年都主动足额缴纳暖气费,但是每年都不是很热,年年为了这个事我们都有反应,但没有人负责管理,暖不暖先不说,物业自管,出了安全问题怎么弄。希望尊敬的政府领导人能够切实解决龙域天城小区的供暖问题。
信件编号 MSLX20211179187 提交时间 2021-11-08 15:35:00
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

感谢您的来信,经公用事业发展中心核实:

      经核实,龙域天城小区1-3期自建成至今一直是物业自管模式供暖,为响应对自管站逐步接管的要求,供热公司自上一供暖季停暖后即着手准备了近十个自管站的接管工作,截至目前其余计划内的小区已全部完成接管工作。唯独龙域天城小区自管站管理方在十月中下旬告知不同意该小区自管站移交至供热公司的事宜,并表示需将其一直自管的另一个自管站五金城一并移交到供热公司。自管站的接管工作包括小区换热站、二次网、楼内及室内管道、阀门等等一系列的供热设施和用热设施,涉及的这一系列工作需要一个长期的过程,现本供暖季即将开始,显然五金站在时间这一方面已不具备接管条件。且前期约定的也只有龙域天城站。至于来电人反映的安全问题,供热公司已对该小区的供热运行提供技术和安全支持的帮助。

答复机构 济阳区政府 答复时间 2021-11-15 09:21
附    件 无附件