我的信件详细
详细信息 已有78人关注该问题
信件标题 世茂小区内部道路被封
内容 济阳世茂璀璨天境小区,南门道路陆陆续续不断被堵,一直未彻底解决。导致业主无法进出,希望尽快解决。房子装修好,不能进出,这叫怎么回事!望尽快解决矛盾,不要将问题晾着为难小区业主。
信件编号 MSLX20211179610 提交时间 2021-11-13 11:17:11
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

感谢您的来信,经城建集团核实:

      经核实,针对来电人提出的问题,我方经落实堵路单位为施工单位分包商材料供应单位。目前我方与2021年11月15日及11月16日多次进行开会协商施资金问题,因资金牵扯金额较大,施工单位正在筹措资金。道路东西路东侧堵路问题正在沟通解决。目前施工单位资金基本筹措到位,堵路问题近期解决。经现场查勘, 目前小区西侧道路及南侧道路达到通车条件,居民可从小区西侧道路进入绕行南侧道路进入小区内部。

答复机构 济阳区政府 答复时间 2021-11-19 14:51
附    件 无附件