我的信件详细
详细信息 已有215人关注该问题
信件标题 老城四期到底何时拆迁
内容 请问领导,济阳区老城四期改造还在不在计划之内,今年能否拆迁完成,一味地冻结没有动作,希望领导能给一个回复,已经第三年了,有的人们都已经在外边租好房子,希望政府能给老百姓一个满意的答复,让老百姓少一点损失,老城四期改造是2021民生工程之首,也在政府2021年重大投资里边,希望政府给一个明确的答复。谢谢。
信件编号 MSLX20211180154 提交时间 2021-11-19 14:37:11
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

感谢您的来信,经济阳街道核实:

      经核实, 2020年我区启动城区棚户区改造四期项目以来,基本完成了入户测量、公示复核等各项工作,征收、拆迁程序已完善到位。但是根据征收拆迁相关规定,补偿资金到位后才能下达征收决定,现补偿资金未到位,2021年度无法与居民签订补偿协议。今后,四期项目的推进以当年度国民经济发展计划要求为准。

答复机构 济阳区政府 答复时间 2021-11-26 17:21
附    件 无附件