我的信件详细
详细信息 已有786人关注该问题
信件标题 教育用地咨询
内容 您好,请问济南市槐荫区济宁路以东,枣庄路以南(腊山河西路以西,菏泽路以北)的空地是教育规划用地吗?具体建设规划如何?什么时间开工建设?什么时间建成投入使用?具体位置详见附件,非常感谢。
信件编号 MSLX20220200206 提交时间 2022-02-08 13:42:05
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好:

      感谢您的来信,针对提出的关于教育用地咨询问题的咨询,经核实:为增加西客站片区教育资源总量,在腊山河西路西侧、枣庄路南侧、济宁路东侧,新增规划1处九年一贯制学校。目前正在与代建单位沟通,争取尽快实施。

      最后,衷心感谢您对教育工作的支持。

 

槐荫区教育和体育局


答复机构 槐荫区教育和体育局 答复时间 2022-02-10 15:15
附    件 无附件