我的信件详细
详细信息 已有1396人关注该问题
信件标题 2022年小学招生划分
内容 你好,我想问下槐荫区绿地中央广场小区今年有没有对口小学,如果没有会被调剂到哪里?今年上学大概几月份开始报名?
信件编号 MSLX20220301151 提交时间 2022-03-15 09:07:30
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好:

感谢您的来信,针对提出的关于2022年小学招生划分问题的建议咨询,经核实:绿地中央广场属于西客站片区,交房并实际入住符合条件的业主报名时可进行信息采集,教体局可根据周边学校学位情况协调适龄儿童入学,顺序是先安置有槐荫户籍的,外来人员子女按赋分协调安置。每年大约5、6月份开始网上信息采集,家长可关注槐荫教育微信公众号发布的公告。

 最后,衷心感谢您对教育工作的关心和支持。

 

槐荫区教育和体育局


答复机构 槐荫区教育和体育局 答复时间 2022-03-16 13:14
附    件 无附件