办件详情
详细信息
标题 历城教师招聘
内容 您好,领导准备参加我们区的教师招聘考试,想咨询一下今年简章大约啥时候出啊,有应届生岗位吗谢谢
附件
办件分类
办件编号 LCSJXX20220501371 提交时间 2022-05-28 14:20:55
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

请于5.31日下午4点前反馈

答复机构 历城区政府  答复时间 2022-05-30 08:54
附    件 无附件
答复内容

感谢考生对历城区教师招聘工作的关注。历城区教育和体育局工作人员及时与侯先生取得联系,现就侯先生咨询的问题进行答复。

目前,2022年历城区教师招聘考试简章以及岗位表尚未确定,确定后,历城区教师招聘简章将第一时间在历城区政府--教育专栏--通知公告中进行公布,请侯先生及时关注招聘简章。


答复机构 历城区教育体育局  答复时间 2022-05-30 11:00
附    件 无附件
答复内容

通过

答复机构 历城区政府  答复时间 2022-05-30 19:14
附    件 无附件