我的信件详细
详细信息 已有522人关注该问题
信件标题 改名需要什么手续?
内容 您好,我想咨询下如果给已经上学的孩子改名字,需要如何办理?需要什么样的手续?
信件编号 MSLX20220503375 提交时间 2022-05-30 13:51:17
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

请于6.1日下午4点前反馈

答复机构 历城区政府 答复时间 2022-05-30 19:12
附    件 无附件
答复内容

531日下午430分通过88161285与来电人取得电话联系,告之来电人学籍信息修改姓名流程:将学生改名后的户籍信息详情页原件及复印件交到学校,由学校学籍管理员在山东省学籍管理平台中提交改名申请。来电人对此回复表示满意


答复机构 历城区教育体育局 答复时间 2022-06-01 14:25
附    件 无附件
答复内容

通过

答复机构 历城区政府 答复时间 2022-06-01 16:43
附    件 无附件