我的信件详细
详细信息 已有676人关注该问题
信件标题 幼儿园教师招聘问题
内容 18764414010   王舍人万象新天幼儿园是否有招聘计划,编制或者三方
信件编号 MSLX20220600193 提交时间 2022-06-02 08:58:30
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

请于6.7日下午4点前反馈

答复机构 历城区政府 答复时间 2022-06-06 08:46
附    件 无附件
答复内容

感谢来电人对历城区教师招聘工作的关注。历城区教育和体育局工作人员及时与黄先生取得联系,现就黄先生咨询的问题进行答复。

目前,2022年历城区教师招聘考试简章以及岗位表尚未确定,确定后,历城区教师招聘简章将第一时间在历城区政府--教育专栏--通知公告中进行公布,请黄先生及时关注招聘简章。


答复机构 历城区教育体育局 答复时间 2022-06-07 10:42
附    件 无附件
答复内容

通过

答复机构 历城区政府 答复时间 2022-06-07 12:59
附    件 无附件