我的信件详细
详细信息 已有672人关注该问题
信件标题 特殊工种证件使用范围
内容 请问持有高压电工证的工人可以参加什么类型的高处作业吗?
信件编号 MSLX20220600577 提交时间 2022-06-05 12:52:04
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

高压证与高处作业没有任何关系,高处作业需办理高处作业证

答复机构 济南市应急管理局 答复时间 2022-06-06 14:03
附    件 无附件