办件详情
详细信息
标题 历城教师招聘
内容 您好,领导,想咨询一下2022年教师招聘简章公布公布日期,有社会招聘吗
附件
办件分类
办件编号 LCSJXX20220601397 提交时间 2022-06-27 12:40:00
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

请于6.29日下午4点前反馈

答复机构 历城区政府  答复时间 2022-06-27 19:42
附    件 无附件
答复内容

历城区教育和体育局工作人员及时与邱先生联系,就其咨询的问题进行答复。

近年来,伴随城市化进程不断加快,多数新建小区增加配建学校,加之消除大班额和放开生育政策,使我区教师需求量激增,我区将分批次、分阶段补充教师。目前我区已在历城区政府网站发布了《济南市历城区教育和体育局2022年关于所属学校引进优秀毕业生简章》《济南市历城区教育和体育局2022年关于所属学校引进优秀毕业生简章》。幼儿园教师招聘、特教学校招聘、普通中小学教师招聘将根据实际情况陆续在历城区政府--教育专栏--通知公告中发布。请邱先生及时关注该网站。


答复机构 历城区教育体育局  答复时间 2022-06-29 13:47
附    件 无附件
答复内容

通过

答复机构 历城区政府  答复时间 2022-06-29 14:55
附    件 无附件