我的信件详细
详细信息 已有854人关注该问题
信件标题 历城区教师招聘考试
内容 您好,领导准备参加我们历城区的教师招聘考试,想咨询一下今年简章大约啥时候出啊
信件编号 MSLX20220700638 提交时间 2022-07-06 08:59:43
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

请于7.8日下午4点前反馈

答复机构 历城区政府 答复时间 2022-07-06 10:46
附    件 无附件
答复内容

历城区教育和体育局工作人员及时与来电人取得联系,就来电人询问的问题进行答复。

今年我区教师招聘分批次进行,目前我区正在进行的是优秀毕业生引进、名校长(园长)与名教师引进,幼儿园教师、特教教师、职专教师及中小学教师招聘将陆续进行。简章确定后,我区将第一时间在历城区政府--教育专栏--通知公告中公布。请来电人及时关注网站。


答复机构 历城区教育体育局 答复时间 2022-07-07 15:55
附    件 无附件
答复内容

通过

答复机构 历城区政府 答复时间 2022-07-07 17:34
附    件 无附件