我的信件详细
详细信息 已有236人关注该问题
信件标题 咨询双减政策最新进展
内容 您好,请问《关于开展全区校外培训专项治理集中整治工作的通知》和《历城区召开暑假期间违规校外培训行为集中整治工作部署会议》的工作结果在哪里查看。
信件编号 MSLX20220800642 提交时间 2022-08-05 17:22:49
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

《关于开展全区校外培训专项治理集中整治工作的通知》是为深化校外培训机构治理,规范校外培训行为,保障广大中小学生度过愉快充实的暑假假期,在暑假开始前我区开展的一项集中整治工作,集中整治时间为6月15日至30日,结合集中整治工作向社会公布了33家校外培训黑名单。历城区暑假期间违规校外培训行为集中整治工作部署会议于7月14日召开,此项工作自启动之日起至8月31日,贯穿整个暑假,关于整治过程的相关信息可咨询所在街道教育办公室或区教育体育局职成教科。

答复机构 历城区教育体育局 答复时间 2022-08-08 15:58
附    件 无附件
答复内容

通过

答复机构 历城区政府 答复时间 2022-08-08 20:27
附    件 无附件