办件详情
详细信息
标题 社区工作者、退役军人联络员
内容 请问今年历城区有社区工作者、退役军人联络员招聘考试吗??
附件
办件分类
办件编号 LCSJXX20220801454 提交时间 2022-08-08 13:37:42
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

已与来电人取得了联系,历城区目前没有社区工作者招聘计划,如有相关信息会于区政府网站招聘版块发布,可随时关注网站信息。

答复机构 历城区民政局  答复时间 2022-08-11 09:55
附    件 无附件
答复内容

已与来电人取得了联系,历城区目前没有社区工作者招聘计划,如有相关信息会于区政府网站招聘版块发布,可随时关注网站信息。

来电人非退役军人,可报考面向社会招聘的退役军人专职联络员,目前尚无联络员招聘计划,来电人可关注济南市公共就业服务中心网站,届时会发布招聘简章。来电人表示了解。


答复机构 历城区政府  答复时间 2022-08-11 17:58
附    件 无附件