我的信件详细
详细信息 已有399人关注该问题
信件标题 唐王镇发展规划问题
内容 你好,唐王人民心系唐王的发展,请问唐王农旅小镇启动区具体位置是哪里?草莓小镇发展或启动区发展是不是2019年区市重点项目?规划公告中提到不搞大拆大建,整合逐步推进,那2019会涉及哪几个村拆迁?
信件编号 MSLX20190115189 提交时间 2019-01-22 15:36:59
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

请落实处理

答复机构 历城区政府 答复时间 2019-01-22 16:26
附    件 无附件
答复内容

经核实,唐王镇整体规划已公开,具体区域将会在适当时机提前进行公开公示,目前唐王镇还未接到村庄拆迁的相关通知,还请来信人耐心等待。

于1月23日致电来信人,并向来信人详细解释,来信人表示认可。

答复机构 历城区唐王镇 答复时间 2019-01-23 09:30
附    件 无附件
答复内容

同意

答复机构 历城区政府 答复时间 2019-01-23 09:42
附    件 无附件