办件详情
详细信息
标题 历城区教师二招
内容 你好想问一下,历城区教师二招有C岗不限制专业与经验的吗?去年历城区就有C岗。
附件
办件分类
办件编号 LCSJXX20220901489 提交时间 2022-09-08 16:55:49
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

历城区教育和体育局工作人员就来电人咨询的问题进行答复。今年我区教师招聘分批次进行,今年中小学教师招聘时间尚未确定,确定后将第一时间在历城区政府——教育专栏-——通知公告中进行公布,以历城区政府网站发布的简章为准。


答复机构 历城区教育体育局  答复时间 2022-09-13 16:34
附    件 无附件
答复内容

通过

答复机构 历城区政府  答复时间 2022-09-13 18:42
附    件 无附件