我的信件详细
详细信息 已有4100人关注该问题
信件标题 初级注册安全工程师
内容 今年有没有初级注册安全工程师的考试?
信件编号 MSLX20220901514 提交时间 2022-09-14 11:08:54
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

初级注册安全工程师的考试由省应急厅组织并考试,请关注省应急厅网站。经与省厅对接,省厅计划今年组织一次考试。请随时关注省厅网站。

答复机构 济南市应急管理局 答复时间 2022-09-14 11:46
附    件 无附件