我的信件详细
详细信息 已有696人关注该问题
信件标题 唐王镇规划咨询
内容 您好,我是济南市历城区唐王镇东张村的村民,我想咨询一下唐王镇2019年除了7个村美丽乡村建设以外,其它5个村有没有初步的规划,有可能拆迁吗,还是也都是美丽乡村?
信件编号 MSLX20190115272 提交时间 2019-01-24 12:20:59
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

请落实处理

答复机构 历城区政府 答复时间 2019-01-24 14:32
附    件 无附件
答复内容

经核实,前期我镇部分村庄已进行美丽乡村示范村打造,后期将根据相关政策逐村进行打造建设。目前,区政府答复,我镇不搞大拆大建,暂无拆迁计划。

答复机构 历城区唐王镇 答复时间 2019-01-24 14:45
附    件 无附件
答复内容

同意

答复机构 历城区政府 答复时间 2019-01-24 15:21
附    件 无附件