我的信件详细
详细信息 已有586人关注该问题
信件标题 历城区党校片区改造
内容 你好,我是历城区党校宿舍的居民,我们小区建设时间比较早,小区环境脏乱差,前两年说要对我们小区进行旧城改造,想问下现在什么进展了。如果近期没有拆迁计划,是否列入今年的老旧小区提升改造计划,对小区环境进行综合提升,进行供暖、供气。
信件编号 MSLX20190215689 提交时间 2019-02-11 14:35:51
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

请落实处理

答复机构 历城区政府 答复时间 2019-02-11 15:15
附    件 无附件
答复内容

工作人员与来电人取得联系,来电人反应三个问题。

一、党校片区是2019年否有提升改造计划,目前已经列入2019年老旧小区提升改造计划。

二、党校片区目前暂时未收到上级部门针对此处的拆迁计划。

三、来电人又咨询楼前一个汽修厂是否为违章建筑,目前已给来电人提供城管科咨询电话,来电人可直接咨询城管科,城管科将针对来电人提供位置进行核查后给与来电人答复。

答复机构 历城区东风街道办事处 答复时间 2019-02-11 16:18
附    件 无附件
答复内容

同意

答复机构 历城区政府 答复时间 2019-02-11 16:34
附    件 无附件