我的信件详细
详细信息 已有340人关注该问题
信件标题 历城区中小学教师招聘
内容 您好,请问年前历城区还会进行中小学教师招聘吗?大概是在什么时候?盼望您的回复!
信件编号 MSLX20221101572 提交时间 2022-11-14 17:24:31
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

历城区教育和体育局工作人员及时与来电人取得联系,现就来电人咨询的问题进行答复。

今年我区教师招聘分批次进行,今年中小学教师招聘时间尚未确定,确定后将第一时间在历城区政府——教育专栏-——通知公告中进行公布。请考生及时关注历城区政府网站。

感谢考生对历城区教师招聘的关注。


答复机构 历城区教育体育局 答复时间 2022-11-17 11:28
附    件 无附件
答复内容

通过

答复机构 历城区政府 答复时间 2022-11-17 13:20
附    件 无附件