办件详情
详细信息
标题 彩石街道拆迁计划
内容 书记您好,我是历城区彩石街道办事处东彩石农贸市场商户,在此地经商多年,听说东彩石农贸市场2019年要拆迁,不知道消息是否属实?想了解一下东彩石农贸市场具体的拆迁时间。希望给予详细真实的答复,谢谢!
附件
办件分类
办件编号 LCSJXX20190200178 提交时间 2019-02-28 11:03:42
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

请落实处理

答复机构 历城区政府  答复时间 2019-02-28 15:00
附    件 无附件
答复内容

 

 

经落实,农贸市场的拆除已列入2019年计划,目前彩石街道、区政府正与城建集团接洽商议,拆迁前的具体补偿方案正在洽谈中,待确定补偿方案及拆迁时间后,相关情况彩石街道办事处将会在第一时间公布,以便做好相应的拆迁准备。


答复机构 历城区彩石街道办事处  答复时间 2019-03-01 13:50
附    件 无附件
答复内容

 

经落实,农贸市场的拆除已列入2019年计划,目前彩石街道、区政府正与城建集团接洽商议,拆迁前的具体补偿方案正在洽谈中,待确定补偿方案及拆迁时间后,相关情况彩石街道办事处将会在第一时间公布,以便做好相应的拆迁准备。


答复机构 历城区政府  答复时间 2019-03-01 14:09
附    件 无附件