办件详情
详细信息
标题 拆迁问题
内容 书记您好,我是荷花路街道办程庄村的村民。听说小清河通航工程开始了,我们村有没有拆迁规划?
附件
办件分类
办件编号 LCSJXX20190300185 提交时间 2019-03-09 13:49:54
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

请落实处理

答复机构 历城区政府  答复时间 2019-03-11 11:09
附    件 无附件
答复内容

经落实,小清河通航工程是按小清河遥墙段以下到入海口,与遥墙以上的部分没有关系,所以目前来看,不存在程庄拆迁问题。

承办人:张永安

职务:经济发展中心主任

电话:88277052

已电话回复留言人

答复机构 历城区荷花路街道办事处  答复时间 2019-03-14 10:19
附    件 无附件
答复内容

同意

答复机构 历城区政府  答复时间 2019-03-14 14:15
附    件 无附件