我的信件详细
详细信息 已有86人关注该问题
信件标题 双创19条实施时间
内容 您好,请问济南市“人才双创19条”政策什么时候开始实施?如果现在入职了济南市的单位,等以后实施了还能否享受该政策呢。另外,等该政策实施后,现有的每年1万,补贴三年的租房补贴政策是否会取消呢?
信件编号 MSLX20191028269 提交时间 2019-10-25 21:07:36
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

请教科文处办理!

答复机构 济南市财政局 答复时间 2019-10-28 09:14
附    件 无附件
答复内容

李先生您好,我市人才政策由市人才办牵头实施,经询问人才办,将您咨询的问题答复如下:一是双创19条出台以后,市人才办牵头制定并印发了分工方案,目前市直各分工部门正在按照分工方案,制定具体实施细则,待各细则出台后由分工部门实施。二是我市人才政策在毕业三年内均可享受。如2017年1月1日新引进研究生,毕业不超过3年,现在入职后也可以享受该政策。三是双创19条是作为人才30条政策的补充,研究生以上政策继续执行,享受博士每月1500元,研究生每月1000元的租房和生活补贴,时间最长3年。如您对具体细则还有疑问,请咨询市委组织部人才办。感谢您的提问,并欢迎您到“四面荷花三面柳,一城山色半城湖”的济南入职。

答复机构 财政局教科文处 答复时间 2019-11-01 18:18
附    件 无附件