我的信件详细
详细信息 已有74人关注该问题
信件标题 咨询拆迁补偿落实
内容 尊敬的领导同志,仁风镇仁和家园小区目前大都已交付入住,随迁人员补偿款具体什么时候能够落实,迟迟未见动静是什么原因?请有关负责同志给个明确的落实时间,谢谢!
信件编号 MSLX20200848622 提交时间 2020-08-22 17:29:34
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

感谢您的来信,经我区仁风镇核实:目前仁风镇黄河滩区脱贫迁建安置补偿款发放明细已提交山东信永中和工程管理咨询有限公司进行审计,我单位会按照相关规定及时上报,待款项拨付到位后及时发放,预计最迟20201231


答复机构 济阳区政府 答复时间 2020-08-28 18:42
附    件 无附件