我的信件详细
详细信息 已有105人关注该问题
信件标题 济阳区事业单位外地人员回调问题
内容 商河和平阴地区出台了事业单位回调问题,我向咨询下济阳区(组织部)是否有回调的计划,必定家属都在济阳,孩子也要在济阳上学。作为外地上班的我,非常关心是否能回济阳,照顾家人和孩子的同时为济阳做出贡献
信件编号 MSLX20200849020 提交时间 2020-08-28 08:49:21
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

感谢您的来信,经我区区委组织部核实:

    目前,我区仅对济阳籍在编在岗教师组织了回调工作,尚未对其他事业单位及公务员出台回引政策。下一步,我区将根据实际工作需要,确定是否开展回调工作。若后期出台相关政策,将面向社会发布公告,来件人可及时关注。


答复机构 济阳区政府 答复时间 2020-09-02 17:26
附    件 无附件