我的信件详细
详细信息 已有74人关注该问题
信件标题 庭院内建冬暖棚
内容 新市镇84318365工作人员了解有误,(1)不是建蔬菜大棚,是在自家的院内空地建养殖花卉的小型暖棚,(2)新市镇建委工作人员答复:不算是违建,是将来拆迁赔偿问题。(3)建棚的目的是养殖花卉增加生活收入,维持生活来源。院内建棚可利用院子内部设施节省一部分开支。(4)望政府给予谅解。在不违反国家政策、法规前提下批准我的要求。           此致 !   期盼!
信件编号 MSLX20200849105 提交时间 2020-08-28 19:10:58
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

感谢您的来信,经我区新市镇核实:

  对于来电人反映的问题,济阳区新市建委工作人员李宽军于2020年09月02日,11;30用电话13864031671向来电人及有关部门、人员进行了进一步的了解核实。经调查核实:建委工作人员经与国土部门沟通,来电人可以在家里种养殖花卉的小型暖棚。2020.09.02   12:12   14;26     365工作人员张伟使用固定电话84318365回访当事人,当事人无人接听。


答复机构 济阳区政府 答复时间 2020-09-04 08:39
附    件 无附件