我的信件详细
详细信息 已有1367人关注该问题
信件标题 天然气无法缴费
内容 我是凤城街道叶家庄小区的2020.12.22下午天然气余额不足导致不通气,接着通过燃气热力公司微信公众号进行缴费50元所交费用迟迟不到账,1小时后通过微信上的生活缴费中燃气缴费又缴费10元,也迟迟不到账现在是2020.12.23上午9点多,已经过去了16小时,所缴费用还是一直没到账,是燃气公司的系统故障还是怎么回事,费用迟迟不到账,天然气不通 都没法做饭,耽误正常的生活 ,问天然气缴费何时能到账?
信件编号 MSLX20201256969 提交时间 2020-12-23 09:10:01
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容
该用户充值金额已于12月23日早9:00到账,用户上午已可正常使用,已向用户解释表具充值通讯方式,用户满意。
答复机构 济南市莱芜区住房和城乡建设局 答复时间 2020-12-23 19:11
附    件 无附件