我的信件详细
详细信息 已有1334人关注该问题
信件标题 人事档案转移问题
内容 尊敬的领导您好,我家住在南山子村。我现在的人事档案在青岛西海岸人才中心,我想要把档案调回莱芜户籍地,应该联系什么机构,准备什么材料,有没有电话联系方式,网上找的全是空号,希望尽快回复。谢谢。上次咨询没有收到短信或者电话,也可能是我错过了。
信件编号 MSLX20210157966 提交时间 2021-01-06 11:17:49
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

我单位工作人员拨打来电人电话15650317899,但一直处于关机状态,无法联系到来电人。档案回户籍地办理流程:携带身份证复印件、户口本(户主业、索引页、本人页)复印件到莱芜区人才科现场办理,或者登录济南人才网进行网上办理。来电人可拨打我单位电话0531-76224815进行咨询。

答复机构 济南市莱芜区人力资源和社会保障局 答复时间 2021-01-08 13:07
附    件 无附件